Jeudi 18 septembre 2014 4 18 /09 /Sep /2014 09:38

 

Des coureurs de dernière minute s'étant manifestés.. il peut y avoir encore quelques modifications.

      Minimes et cadets

 

 

Féminines - Juniors - 1,2 et 3ème catégorie

deparclm-j-s-M1 (1) copie

 

 

13h00 TOURRET Orlane MF ECMM
13h01 BALVA Killian M ROMYA
13h02 DELAIRE Dylan M UC CUSSET
13h03 BANCHAREL Valentin M VS BRIVADOIS
13h04 BOSTVIRONOIS Quentin M ROMYA
13h05 GAIFFIER Quentin M VC VELAY
13h06 LOISY Tanguy M AC CUSSET
13h07 MAZOYER Raphaêl M ROMYA
13h08 GANIVET Gauthier M VS BRIVADOIS
13h09 DELAPORTE Arthur M VS RIOMOIS
13h10 VANDAME Alexandre M ROMYA
13h11 ROMIEU LOUIS M VC VELAY
13h12 LEVEAU Alexandre M ECMM
13h13 BERTRAND Ugo M AC CUSSET
13h14 VAUDOIN Grégoire M ROMYA
13h15
13h16
13h17 ROBIN Marion CF AC CUSSET
13h18 GUILHE Clémence CF VS BRIVADOIS
13h19 TREILLE Océane CF VS RIOMOIS
13h20 GUYOT Angélique CF VCCA
13h21 GRAND Antoine VC VELAY
13h22 CHASSANG Anthony C VC GOUZON
13h23 LANCERIE Romain C ECMM
13h24 GAAG LOUIS C UC VARENNE ST POURCAIN
13h25 BEYSSAC Florentin C AVC AURILLAC
13h26 JAUSSY Etienne C VCCA
13h27 CANO Romain C VS RIOMOIS
13h28 COURTINAT Benoit C BELLERIVE SC
13h29 COUILLEZ Lilian C VC PAYS DE ST FLOUR
13h30 LAFONT Grégory C VCCA
13h31 FERNANDES Ludovic C ECMM
13h32 CLEMENT Damien C VC GOUZON
13h33 LAFONT Grégory C VCCA
13h34 PAILLER Anselme C VC VELAY
13h35 TOURDE Victor C AVC AURILLAC
13h36 PELLOUX Louis C VCCA
13h37 HERBELIN Antoine C TC CHATEL-GUYON
13h38 BERGERET   Valentin C ECMM
13h39 MOULEYRE Anthony C VC VELAY
13h40 SALVY Jules C VCCA
13h41 MARTEL Alban C UC VARENNE ST POURCAIN
13h42 GROLIER Quentin C BELLERIVE SC
13h43 BRUNET Antoine C AVC AURILLAC
13h44 ROMANOWSKI  Alexis C AC CUSSET
13h45 MAURY Mathis C VC VELAY
13h46 CHASSANG Damien C VC GOUZON
13h47 DEBOTE Alexis C VCCA
13h48 AVANTURIER  Lucien VS BRIVADOIS
13h49 BERGERON Vincent C CC MAINSAT EVAUX
15h50 BOITEUX Quentin C ECMM
13h51 CAVAGNA Simon C VC RIOMOIS
13h52 HERCHEL Dylan C VCCA
13h00 TOURRET Orlane MF ECMM
13h01 BALVA Killian M ROMYA
13h02 DELAIRE Dylan M UC CUSSET
13h03 BANCHAREL Valentin M VS BRIVADOIS
13h04 BOSTVIRONOIS Quentin M ROMYA
13h05 GAIFFIER Quentin M VC VELAY
13h06 LOISY Tanguy M AC CUSSET
13h07 MAZOYER Raphaêl M ROMYA
13h08 GANIVET Gauthier M VS BRIVADOIS
13h09 DELAPORTE Arthur M VS RIOMOIS
13h10 VANDAME Alexandre M ROMYA
13h11 ROMIEU LOUIS M VC VELAY
13h12 LEVEAU Alexandre M ECMM
13h13 BERTRAND Ugo M AC CUSSET
13h14 VAUDOIN Grégoire M ROMYA
13h15
13h16
13h17 ROBIN Marion CF AC CUSSET
13h18 GUILHE Clémence CF VS BRIVADOIS
13h19 TREILLE Océane CF VS RIOMOIS
13h20 GUYOT Angélique CF VCCA
13h21 GRAND Antoine VC VELAY
13h22 CHASSANG Anthony C VC GOUZON
13h23 LANCERIE Romain C ECMM
13h24 GAAG LOUIS C UC VARENNE ST POURCAIN
13h25 BEYSSAC Florentin C AVC AURILLAC
13h26 JAUSSY Etienne C VCCA
13h27 CANO Romain C VS RIOMOIS
13h28 COURTINAT Benoit C BELLERIVE SC
13h29 COUILLEZ Lilian C VC PAYS DE ST FLOUR
13h30 LAFONT Grégory C VCCA
13h31 FERNANDES Ludovic C ECMM
13h32 CLEMENT Damien C VC GOUZON
13h33 LAFONT Grégory C VCCA
13h34 PAILLER Anselme C VC VELAY
13h35 TOURDE Victor C AVC AURILLAC
13h36 PELLOUX Louis C VCCA
13h37 HERBELIN Antoine C TC CHATEL-GUYON
13h38 BERGERET   Valentin C ECMM
13h39 MOULEYRE Anthony C VC VELAY
13h40 SALVY Jules C VCCA
13h41 MARTEL Alban C UC VARENNE ST POURCAIN
13h42 GROLIER Quentin C BELLERIVE SC
13h43 BRUNET Antoine C AVC AURILLAC
13h44 ROMANOWSKI  Alexis C AC CUSSET
13h45 MAURY Mathis C VC VELAY
13h46 CHASSANG Damien C VC GOUZON
13h47 DEBOTE Alexis C VCCA
13h48 AVANTURIER  Lucien VS BRIVADOIS
13h49 BERGERON Vincent C CC MAINSAT EVAUX
15h50 BOITEUX Quentin C ECMM
13h51 CAVAGNA Simon C VC RIOMOIS
13h52 HERCHEL Dylan C VCCA












Par Thierry Michaud
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Mardi 16 septembre 2014 2 16 /09 /Sep /2014 09:45

Le président du jury et les arbitres du championnat précisent  que pour les catégories minimes et cadets, seuls les vélos, sans prolongateur et sans roues profilées sont autorisées.  Casque normal. 

Par Thierry Michaud
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Lundi 15 septembre 2014 1 15 /09 /Sep /2014 18:45

Une échappée de treize audacieux se retrouvaient aux commandes de l’épreuve, tentant de creuser assez rapidement l’écart avec le peloton qui s’étirait considérablement. Au sein du groupe de tête, nous retrouvions notamment Jonathan Martial (ECMM), Éric Millet (AC Sancoins), Étienne Gauthier et Anthony Rotrou (CC Vierzon), Christophe Spéroni (AS Puiseaux), Cédric Godignon (CC Mainsat Évaux), Marc Dejammet et Francis Devoret (EC Felletin-Ussel-Creuse-Corrèze) et quelques autres. Cette échappée se verra aller au bout. Jonathan après multiple tentative pour éliminer ses adversaires se classe 8eme au sprint.


Le classement : 1. Cédric Godignon (CC Mainsat Évaux) les 96 km en 2h25’ ; 2.Thibaud Dessimiroff (St-Jean de La Ruelle Cyclisme) ; 3. Francis Devoret (EC Felletin-Ussel-Creuse-Corrèze) ; 4. Yannick Planteureux (VT Tranzault) ; 5. Christophe Spéroni (AS Puiseaux) ; 6. Florian Dufour (VC Lignières) ; 7. Éric Millet (AC Sancoins) ; 8. Jonathan Martial  (EC Montmarault Montluçon) ; 9. Thomas Dejonghe (Union Cosnoise Sportive) ; 10. Étienne Gauthier (CC Vierzon) à 40’’ ; 11. Vincent Mouquet (Union Cosnoise Sportive) à 56’’ ; 12. Cyril Bernard (UC Châteauroux) ; 13. Joël Martinez (UC de Foëcy) ; 14. Pierre Bardary (CC Châteaumeillant) ; 15. Fabrice Boitier (CC Braquet Abbatien) ; 16. Alain Soulet (UC Châteauroux) ; 17. Robin Letelu (VC Lignières) à 2’44 ; 18. Dominique Méry (AC Bas Berry) ; 19. Bernard Vigneau (UC de Foëcy) ; 20. Josselin Fève (VC Lignères) 

image--1-.jpeg
Par Thierry Michaud
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Lundi 15 septembre 2014 1 15 /09 /Sep /2014 09:33

_1830281.JPG

Max, Didier et Michel ....

_1830284.JPG_1830445.JPG_1830533.JPG_1830728.JPG_1830764.JPG

Victoire de Max d'une bonne longueur..

1830824

Cédric...

_1830924.JPG

Sébastien...

_1830933.JPG_1830954.JPG_1840196.JPG

Sébastien se montre le plus rapide au sprint...

_1840220.JPG_1840254.JPG

Par Thierry Michaud
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Lundi 15 septembre 2014 1 15 /09 /Sep /2014 09:09

_1820889.JPG

Raymond et Denis sur la ligne.

_1830050.JPG_1830086.JPG_1820588.JPG

Didier et Max devant les jeunes.

_1820623.JPG_1820629.JPG

Michel montre la voie..

_1820818.JPG_1820829.JPG_1820848.JPG

_1830227.JPG

 

1830229

En Cadets - Quentin termine troisième, Valentin 4ème, Ludovic 5ème et Marien 6ème

 

_1820855.JPG

_1830234.JPGClassement :

G.S 4ème catégorie 

01 François LEGUILLON ST YORRE 03 
02 Maxime MALLEN MONTMARAULT-MONTLUCON 03 
03 Henri AUDEBERT AIGUPERSE 63 
04 Bernard COLLIN COMMENTRY 03 
05 Gérard BOUILLOT LUSSAC LES CHÂTEAUX 86 
06 Jean-Pierre JOLLY BEAUMONT 63 
07 Yves JAVELOT ST ELOY LES MINES63 
08 Noël PEGUIN ST GENEST 03 
09 Serge MICARD ST ELOY LES MINES 63 
10 Christian BACONNET DOMERAT-MONTLUCON 03 
11 Guy FREDOUELLE ST ELOY LES MINES 63 
12 Jérôme DE CASTRO ST ELOY LES MINES 63 
13 Roland BOUDET COMMENTY 03 
14 Didier GEORGES MONTMARAULT-MONTLUCON 03 
15 Christian VELAY VTT MONTLUCON 03 
16 Christian OUAHIOUNE BEAUMONT 63 
17 Jean-Paul VILLATTE ST ELOY LES MINES 63 
18 Romain BIDON ST ELOY LES MINES 63 
19 Simon PINET COMMENTRY 03 
20 Christian RADIER COMMENTRY 03.ETC. 

Par Thierry Michaud
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires

Présentation

Recherche

Calendrier

Septembre 2014
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
<< < > >>
 
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés