résultats du cyclo-cross de Commentry

JUNIORS
1 : Bertrand SERIEYS (XC63)
2 : Dylan HERCHEL (VC Riom)
3 : Dorian CHABRE (Clermont-Ferrand)
4 : Roman CANO (USP Issoire)
5 : Florian VAZEILLE (AL La Chapelle st Ursin)
6 : Jules SALVY (VC Cournon)
7 : Quentin COUGOUL (Clermont-Ferrand)
8 : Antoine HERBELIN (VC Riom)
9 : Lilian LOUIS (CC Mainsat)
10 : Vincent BERGERON (VC La Souterraine)
11 : Quentin GROLIER (UC Varennes St Pourçain)
12 : Clémence ONDET (USP Issoire)
13 : Guillaume DEPRAETERE(UC Varennes St Pourçain)
14 : Valentin BERGERAT (EC Montmarault- Montluçon)
15 : Clément VALLAUDE (AC Cusset)
16 : Amandine ACHARD (CSM Villeneuve la Garenne)
17 : Loriane CEYSSAT (UC Castel)
18 : Benoit COURTINAT (UCVSP)
19 : pIERRE lareure (UCVSP)
20 : Sébastien LORTILLE (VC Cournon)
21 : Ludovic FERNANDES (EC Montmarault-Montluçon)
22 : Doriane HAMELIN (Paray le Monial)
23 : Quentin BOITEUX (EC Montmarault-Montluçon)
24 : Arnaud MARTIN (VS Brive)
25 : Céline JAPPE BRUNEL (VC Besse)
26 : Camille DE OLIVERA (CSM VILLENEUVE La Garenne).

CADETS/CADETTES
1 : Ugo BERTRAND (AC Cusset)
2 : Quentin BOSTVIRONNOIS (ROMYA)
3 : Anthony MARTINS (EC Bourbon-Lancy)
4 : Yvann ALVAREZ (VC La Souterraine)
5 : Baptiste JACQUIN (EC Orval)
6 : Mathis TONNEAU (H VTT Montluçon)
7 : Nolan ARTAUD (VC Riom)
8 : Tanguy LOISY (AC Cusset)
9 : Grégoire VAUDOIN (ROMYA)
10 : Valentin LINTZ (CC Mainsat)
11 : Justin PEYNET (AC Cusset)
12 : Antonin FRADILLON (VC La Souterraine)
13 : Edgar PAJOT (TAM)
14 : Anaïs LOUIS (CC Mainsat)
15 : Léo TEISSEDRE (VC La Souterraine)
16 : Marion CHICAUD (Creuse Oxigène)
17 : Kilian BALVA (ROMYA)
18 : Alexandre LEVEAU (VC Gouzon)
19 : Orlane TOURRET (EC Montmarault-Montluçon).

MININES
1 : Nathan MARTIN (VS Brive)
2 : Maxime MARTIN (VC La Souterraine)
3 : Torn RIBEIRO (EC Clermont-fd)
4 : Enzo DHERAT (AC Cusset)
5 : Marc Antoine (VC La Souterraine)
6 : Amélie VAZEILLE (AL La Chapelle St Ursin)
7 : Séraphin GAULIER (VC La Souterraine)
8 : Lucas GUILLET (ROMYA)
9 : Tristan LEMMET (AC Cusset)
10 : Corentin DEPRAETERE (UCVSP)
11 : Rémi BERNIER (AC Cusset)
12 : Dinitri ROUIRE (UCVSP)
13 : Andrew SANTER (Commentry C)
14 : Léo THOMAS (EC Montmarault- Montluçon)
15 : Léo JONIER (ROMYA)
16 : Léo ALAPHILIPPE (HVTT Montluçon)
17 : Valentin PAGE (EC Montmarault-Montluçon)
18 : Jordan GAILAUX (EC Montmarault-Montluçon).

BENJAMINS
1 : Mathieu CHICOT (Creuse Oxigène)
2 : Erwan TARDIEU (VS Brive)
3 : Hugo CHATARD (AC Cusset)
4 : Mathis BOSTVIRONNOIS (ROMYA)
5 : Noa VIAENE (UCVSP)
6 : Bastien PERONNY (EC Montmarault-Montluçon)
7 : Maelle MARTIN (VS Brive)
8 : Léa Guglielmini (AC Cusset)
9 : Raphaël BENOIT (EC Montmarault-Montluçon)
10 : Matéo BEUNIER (UCVSP)
11 : Kilian BARBE (UCVSP)
12 : Lilian Jutier (UCVSP)
13 : Hugo ROUDIER (AC Cusset)
14 : Maxime DUFLOUX (EC Montmarault-Montluçon).

PUPILLES
1 : Sacha BERGAUD (AC Cusset)
2 : Zian SANCIAUT (XC 63)
3 : Gabriel BENOIT (EC Montmarault-Montluçon)
4 : Niels ROBERT (ROMYA)
5 : Wendy BUNEA (VS Thiers)
6 : Maël CAVAU (ROMYA)
7 : Enzo SECRETIN (ROMYA)
8 : Emilien ALVES (Commentry C)
9 : Clément BORDET (EC Bourbon Lancy)
10 :Lucas LIS (EC Montmarault-Montluçon)
11 :Enzo BETTIOL (EC Montmarault-Montluçon)
12 :Hélène LAPLANCHE (Commentry C)
13 :Léo RODRIGUEZ (EC Montmarault-Montluçon)
14 :Katia LAPLANCHE (Commentry C).

POUSSINS
1 : Yvaral SANCIAUT (XC 63)
2 : Clément TARDIEU (VS Brive)
3 : Rémi DUPRE FAURE (AC Cusset)
4 : Flavia BUNEA (VS Thiers)
5 : Elyas MENGLIER (EC Montmarault-Montluçon)
6 : Clément WITTERCKERT (EC Montmarault-Montluçon)
7 : Enzo KOZUCK (EC Montmarault-Montluçon).

Retour à l'accueil